Харьковского патрульного незаконно удерживают в СИЗО – адвокат

Харьковский патрульный Александр Мамотюк, которого обвиняют в смертельном ДТП, незаконно удерживается под стражей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат правоохранители Олег Головков. По его словам, срок задержания Мамотюка истек в полночь.

Смертельное ДТП с копами: патрульного оставили за решеткой

“Требование об освобождении незаконно удерживаемого лица подана в Харьковское учреждение исполнения наказаний № 27 в 09-30. В 14-00 в Червонозаводском районном суде прокуратура будет доказывать законность содержания под стражей вне пределов сроков, установленных судом”, – написал Головков.

В прокуратуре, однако, заверили, что Мамотюк находится под стражей совершенно законно.

Смертельное ДТП с участием копов: на Сумской провели следственный эксперимент

“В постановлении суда написано: продлить меру пресечения до 8 декабря. Это не значит. что в полночь его должны освободить, хотя адвокаты иногда пытаются трактовать закон в свою пользу”, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, трагедия произошла 10 июля около 4 утра на пересечении Сумской и Динамовской, там Prius патрульной полиции врезался в “Москвич”. 28-летний Кирилл Ананьев и его жена Анна погибли на месте, еще три человека получили травмы.

Комментарии