Харьковского фаната после матча Чехия-Украина задержала полиция

6 сентября чешская полиция задержала семерых болельщиков сборной Украины, в том числе харьковчанина из движения КСР. Об этом сообщили в Telegram-канале ультрас “Troublemakers & Ultras Action”. 

Массовая драка фанатов в центре Харькова: в ход пошли кирпичи (Видео)

Фанаты утверждают, что после победы над чехами к ним подошел главный тренер украинской команды Андрей Шевченко и поблагодарил за поддержку. Один из членов группировки “Kharkiv City Patriots” вышел к наставнику, после чего был задержан полицейскими, обеспечивавшими порядок на стадионе.

“Представители украинских коллективов попытались отбить товарища, что переросло в столкновения. Со своей стороны асав (полиция – прим.ред) применили шокеры и свето-шумовые гранаты. В общей сложности задержали семь человек”, – пишут ультрас.

photo_2018-09-07_13-19-27.jpg

Фото: Troublemakers & Ultras Action

В ситуацию вмешались украинский консул и сотрудники федерации футбола. Спустя несколько часов всех задержанных отпустили, заставив выплатить штрафы. 

Массовая драка в “Стене”: голландского болельщика доставили в больницу

Напомним, ранее организация футбольных фанатов “Вірні збірній” передала подарки для малышей в областном доме ребенка №3 в Харькове. В учреждение, где воспитываются 100 детей в возрасте от нескольких дней до семи лет, болельщики привезли игрушки, сладости, предметы для арттерапии, а также средства гигиены. Кроме того, на следующей неделе за счет спонсоров сборной Украины в доме ребенка планируют частично заменить окна.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии