Харьковское метро из-за Пасхи будет работать круглосуточно

С 7 на 8 апреля харьковский метрополитен будет работать круглосуточно, но с увеличенным интервалом движения поездов. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В харьковском метро с музыкальным шоу выступили “Сумасшедшие ученые” (Видео)

Мэрия также запустила дополнительные маршруты общественного транспорта от станций метро к местам захоронения. Так, в частности, к городскому кладбищу №17 запустили автобус от проспекта Победы через “23 августа” и Деревянко, и от “Героев Труда”. Чтобы отдать дань память своим близким в Индустриальном районе можно до 16 апреля воспользоваться маршрутом от “Тракторного завода”, дополнительный автобус будет ходить по Пушкинской до захоронения №13.

Кроме того, к кладбищу №8 харьковчанам предлагают добираться от “Холодной горы” по маршруту №2 или от “Центрального рынка” на автобусе №61. Наконец, до захоронения на проспекте Гагарина будет ходить общественный транспорт от одноименной станции подземки, а также от “Индустриальной” и круга трамваев на проспекте Победы.

Пьяный харьковчанин бросался с ножом на посетителей кладбища

Напомним, в Харькове охранять правопорядок во время Пасхи будет более тысячи силовиков. К дежурствам будут привлечены 1160 сотрудников полиции и 160 бойцов Национальной гвардии. В ночь с 7 на 8 апреля праздничные богослужения пройдут в 240 храмах области, по прогнзам “главка”, участие в них примут около 150 тысяч человек. Кроме того, 8 апреля 250 полицейских и 100 курсантов ХНУВД будут обеспечивать порядок на 120 кладбищах во время поминального дня.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии