Харьковский университет стал лучшим среди украинских вузов в мировом рейтинге

Харьковский национальный университет имени Каразина остался на самой высокой позиции среди высших учебных заведений Украины. Об этом свидетельствует мировой рейтинг QS World University Rankings.

Два харьковских вуза вошли в пятерку лучших в Украине

В нынешнем году ХНУ занял 491-ю позицию. Конкуренты из столицы уступили ему более 50 строчек – Национальный университет имени Шевченко вошел в число вузов, занимающих места с 541 по 550. Третьим среди украинских учебных заведений стал НТУ “Харьковский политехнический университет”. Кроме того, в рейтинге были представлены университеты из Львова и Сум.

Отметим, что Харьковский национальный университет имени Каразина в течение трех лет опускается в индексе все ниже, но остается на лидирующих позициях среди украинских вузов. Так, в частности, в 2016 году он расположился на 382-й строчке, а спустя два года оказался в пятой сотне. За последние 12 месяцев харьковчане, к сожалению, потеряли еще около 80 позиций.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии