Харьковский “Металлист 1925” разгромил клуб из Сум

5 августа харьковский “Металлист 1925” в поединке Первой лиги со счетом 4:1 переиграл ПФК Сумы. Четырьмя голами в воротах противника отметился 22-летний полузащитник Олег Синица.

“Металлист 1925” одержал победу в дебютном матче Первой лиги

В первой половине встречи молодой игрок отметился одним результативным ударом – оставшись в одиночестве в штрафной, он точно послал мяч в дальний угол. После этого Олег Синица не забил пенальти, однако во втором тайме сполна исправил свою ошибку, трижды потревожив сетку ворот сумчан. “Гол престижа” у гостей забил нападающий Вадим Яворский на 90+1 минуте поединка.

Благодаря этой победе “Металлист 1925” расположился на пятой строчке турнирной таблицы, сейчас харьковчан опережают СК “Днепр-1”, луцкая “Волынь”, краматорский “Авангард” и МФК “Николаев”. Отметим, что в следующем туре нашему клубу предстоит встреча с лидером. Три предыдущих поединка днепряне смогли выиграть со счетом 11:1, а ранее опередили “Металлист 1925” во Второй лиге.