Харьковский коммунальщик получил условный срок за удар головой в лицо копа

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который ударил патрульного. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Салтовке во время конфликта в кафе пострадал охранник

По данным следствия, 20 апреля текущего года в 22:50 экипаж копов прибыл на вызов о семейном насилии в Индустриальном районе. К правоохранителям обратилась местная жительница, рассказавшая, что ее преследует сожитель. Затем к полицейским подошел нетрезвый мужчина и, после нескольких нецензурных выражений в их сторону, ударил одного из патрульных головой в лицо. 

Во время судебного разбирательства сотрудник КП “Харьковжилстрой” полностью признал вину и пояснил свое поведение воздействием алкоголя и ревностью. За насилие по отношению к сотрудникам правоохранительных органов представители Фемиды приговорили харьковчанина к трем годам лишения свободы, однако заменили реальное наказание на испытательный срок в два года. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии