Харьковский художник создаст мурал в честь героев Крут

Харьковский художник Андрей Пальваль создаст в столице мурал “Круты”. Как рассказал журналисту NewsRoom сам автор, идея нарисовать подобный стрит-арт возникла благодаря съемкам кинокартины “Крути 1918”.

“Работу над муралом мы начали в День Вооруженных сил. Я считаю, что это очень символично. На картине будет изображена реконструированная станция, а на фоне ее студенты и защитники, которые участвовали в битве. Площадь граффити составит примерно 300 квадратных метров. Надеюсь, мы успеем окончить работу до конца этого года”, – отметил художник. 

В центре Харькова появился огромный портрет Скрябина

Мурал расположился на стене здания по улице Большой Васильковской, 111/113. Стоит отметить, что для участника творческой группы Kailas-V данная работа является третьим артом с исторической тематикой. Андрей Пальваль уже изобразил портреты Михаила Грушевского и Павла Скоропадского.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова известный английский художник нарисовал 3d-мурал. Мастер стрит-арта под псевдонимом FANAKAPAN изобразил выглядывающую из шляпы голову кролика на стене дома по проспекту Независимости, 17 (здание расположено рядом со “стекляшкой”). По словам автора, его рисунок не несет никакого социального подтекста, а главная цель – поддержание хорошего настроения. По словам европейца, на создание мурала у него ушло три дня и около 50 баллончиков аэрозольной краски и 10 литров водоэмульсионной. Изображение выполнено в стиле balloon letters (эта техника подразумевает создание рисунков в виде надутых шаров).

Комментарии