Харьковский художник разрисовал высотку в Казахстане

Харьковчанин Андрей Пальваль принял участие в международном фестивале “Mural Fest” и нарисовал масштабного охотника с беркутом на стене десятиэтажного дома в Алматы. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

“Наша цель – трансформация окружающего пространства”, – Kailas-V

Охота с ловчими птицами является одним из неотъемлемых атрибутов казахской национальной культуры, а в 2010 году ее внесли в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Поэтому харьковский художник решил изобразить такого охотника (беркутчи) в национальной одежде и на фоне бархана с голубым небом, одновременно дублируя цвета национального флага Казахстана.

Всего в фестивале муралистов приняли участие художники из государств СНГ – Украины, России, самого Казахстана и Киргизии, а также стрит-райтер из Великобритании.

Харьковский школьник завоевал “золото” на Международной олимпиаде по физике

Напомним, ранее группа “Kailas-V” стала авторами живописного портрета Людмилы Гурченко в переулке Кравцова, а также серии муралов “Птицы” в спальном районе на ХТЗ. В рамках этой серии художники нарисовали на многоэтажках удода, аистов, сыча, синицу и других птиц.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии