Харьковский депутат пожаловался в полицию на министра культуры

Харьковский депутат Евгений Мураев написал обращение в правоохранительные органы в связи со скандальным заявлением министра культуры Украины Евгения Нищука. Об этом нардеп проинформировал на своей странице в Facebook.

Харьковскому нардепу посоветовали застрелиться

По мнению народного избранника, Нищук совершил правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 161 УК Украины (“разжигание межнациональной розни, унижение национальной чести и достоинства”), за что должен быть привлечен к ответственности. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 8,5 до 17 тысяч гривен или лишение свободы на срок до пяти лет с запретом занимать определенные должности.

В Харькове воспитанием молодежи доверили заниматься “антимайдановцу”

Ранее министр культуры Евгений Нищук в прямом эфире телеканала ICTV заявил о “неправильной генетике восточной Украины”.

“Эта ситуация на востоке и юге Украины это пропасть сознания. Более того, когда мы так много говорили о генетике, в Запорожье, на Донбассе – это же города “завезены”. Нет там никакой генетики. Это сознательно “завезенные” города. Даже Черкасщина – славный гетманский и шевченковский край – сам город Черкассы наполовину “завезенный”. И так делалось, это технология Советского Союза”, – сказал Нищук.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии