Харьковским теплосетям выделят из городского бюджета 70 миллионов

На ближайшей сессии горсовета планируют принять решение о выделении КП “Харьковские тепловые сети” 70 миллионов гривен из бюджета. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В харьковском метро изменят интервалы движения поездов

По словам первого заместителя градоначальника Игоря Терехова, за счет этих средств должна быть обеспечена стабильная работа предприятия и сотрудничество с ТЭЦ-5, которая возобновляет свою работу. 

“Сегодня к вечеру мы планируем начать подачу горячей воды на Алексеевку, для нас это очень важно. Мы не могли этого сделать ранее, поскольку не функционировала ТЭЦ-5. Сегодня тепломагистраль прогревается и начинает работать”, – заявил чиновник.

Под Харьковом остановилась ТЭЦ-5, которая обслуживает два поселка и часть города

Первый вице-мэр также отметил, что к старту отопительного сезона коммунальщики планируют закончить ремонт основных тепловых магистралей. Однако на случай аварий будут созданы специальные бригады, чьей основной задачей станет оперативная ликвидация неполадок.

Напомним, первый заместитель главы Харьковской ОГА Марк Беккер подписал распоряжение о старте отопительного сезона в учреждениях социальной сферы. Теперь должна стартовать подача тепла в школы, больницы, детские сады, а также другие учреждения бытового и социально-культурного назначения. Подключать к отоплению жилые дома начнут с 15 октября, если этого будут требовать погодные условия. Аналогичное распоряжение подписал и мэр Харькова Геннадий Кернес.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии