Харьковским школьникам покажут жизнь за решеткой

Юным харьковчанам покажут жизнь в СИЗО. Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда “Парус”, акцию проведут ко дню борьбы с наркотиками.

Мероприятие направлено на формирование сознательного отношения подростков к собственной жизни и здоровью. Кроме того, экскурсия проводится в качестве профилактики рискованного поведения детей.

Организатором акции выступили благотворительные организации, волонтеры и управление по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Харьковчанка просит Кернеса начать войну с наркоманами

Экскурсия пройдет 25 июня в СИЗО на улице Полтавский шлях. Детям покажут жизнь за решеткой и особенности содержания людей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове заработала онлайн-карта для борьбы с рекламой наркотиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил фонд “Нарисуй жизнь”.

В посте говорилось о том, что, на схеме можно отметить расположения рекламы наркотиков на стенах города. Карта покажет масштаб безразличия к проблеме и позволит систематизировать борьбу с ней. По словам организаторов, для того, чтобы обозначить расположение рекламы, нужно перейти по ссылке и отметить маркером нужное место.

Комментарии