Харьковских “беркутовцев” будут судить за убийства и нападение на журналиста

Генпрокуратура направила в Печерский суд обвинительный акт по делу четверых сотрудников батальона милиции “Беркут” из Харьковской области. Правоохранителей обвиняют в убийствах людей на Майдане и препятствовании деятельности журналиста, – сообщили в ведомстве.

Добкин поздравил подписчиков с годовщиной создания “Беркута”

Двоих сотрудников полиции обвиняют в том, что 18 февраля 2014 года на улице Институтской они выполняли явно преступный приказ, выражавшийся в завершенном покушении на убийство по предварительному сговору 33-х человек. Одного из “беркутовцев” также считают виновным в умышленном убийстве трех митингующих во время акции “Мирное наступление”.

Еще одного бывшего милиционера, проходящего обвиняемым по делу об убийствах “евромайдановцев”, объявили в розыск.

Экс-командир харьковского “Беркута” пойдет под суд

Кроме того, один из подсудимых, вместе с двумя другими бойцами спецподразделения, 29 января 2015 года на блок-посту в Песочине препятствовал работе журналиста “Громадського”, применял к нему силу и участвовал в незаконном изъятии материалов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии