Харьковские журналисты соберутся у Кобзаря в память о Гонгадзе

Сегодня в Харькове в 18:00 у памятника Тарасу Шевченко соберутся журналисты, а также все, кто хотел бы почтить память Гии Гонгадзе, который пропал и быт убит в 2000 году. 

“16 сентября – день убийства Гии Гонгадзе. Я был с ним немного знаком. Как в свое время общался с Климентьевым, Шереметом и этот список, к сожалению, можно продолжать”, – написал на своей странице в Facebook один из координаторов местного Евромайдана Владимир Чистилин.

Подробности обыска в редакции харьковского СМИ: силовики пришли за айтишником

По его словам, в разные годы журналисты Харькова выходили в этот день на акцию памяти Гонгадзе.

“А однажды, помнится, даже Арсен Аваков посетил собрание журналистской братии. Впрочем, я понимаю, что сегодня коллеги в Харькове по разным причинам вряд ли выйдут на поминальное мероприятие. Однако, я предлагаю тем, кому дорога свобода слова, все же собраться. Присоединяйтесь”, – приглашает Чистилин.

50 харьковских журналистов пожаловались Авакову на бездеятельность полиции

Напомним, в прошлом году 16 сентября возле памятника Т.Г. Шевченко в Харькове прошла акция в память о журналистах, убитых в Украине. Собравшиеся вспомнили Георгия Гонгадзе, Павла Шеремета и других работников СМИ, погибших за право украинцев знать правду. Почтить память погибших собралось около 20 человек, однако, по словам организаторов, главным было не количество, а искренность и солидарность собравшихся.

Комментарии