Харьковские заводы лучше всех в Украине обходятся без товаров из РФ – Укроборонпром

Харьковская область демонстрирует лучшие в Украине показатели в программе отказа от военной и промышленной продукции из РФ. Об этом во время IX Международного экономического форума заявил заместитель директора “Укроборонпрома” Артур Херувимов.

Харьковские ветераны АТО в День мира получили 150 садовых участков

По словам представителя госконцерна, за последние три года объем заказов, выполняемых заводами Харькова и области, вырос более чем в семь раз – с 46,5 до 340,5 миллионов гривен.

“В 2014 году мы приступили к реализации масштабной программы импортозамещения и подписали меморандумы о сотрудничестве с 21 облгосадминистрацией. За это время в Харьковской области количество предприятий, с которыми удалось наладить кооперацию, увеличилось в пять раз. И мы можем обходиться без российской продукции – если три года назад доля деталей из РФ при производстве БТР-4 составляла 45%, то сейчас Украина изготавливает 88% нужных механизмов, а 12% мы импортируем из других стран”, – отметил Херувимов.

Юбилей КБ: харьковчанам показали танк “Ятаган” и воюющие в АТО БТРы

С момента начала Антитеррористической операции “Укроборонпром” выполнил государственный оборонный заказ на сумму в 11,7 миллиарда гривен, при этом поставив защитникам Украины более 16 тысяч единиц вооружения и военной техники. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии