Харьковские ветераны АТО в День мира получили 150 садовых участков

21 сентября участники Антитеррористической операции из 92-й отдельной механизированной бригады получили документы на 159 садовых участков в поселках Чугуевского района Харьковской области. Об этом сообщили в областном управлении Госгеокадастра.

Светличная познакомила посла США с судьей-снайпером

Каждый из бойцов получил одинаковые наделы – по 12 соток. После получения бумаг ветеранам остается только отнести их к государственному регистратору или нотариусу для подтверждения статуса собственника земли. В дальнейшем экс-бойцы АТО могут объединяться в садоводческие кооперативы, один из которых – в Малиновке – уже включил в себя участки 327 военнослужащих. 

“Выдача земли — это хороший стимул. Не только для действующих военных, но и для тех, кто только думает о том, идти ли в армию на контракт. Кто-то захочет продать землю, кто-то будет строиться, кто-то использовать как загородную дачу. Я ещё не знаю, что буду делать на этой земле, но продавать свой участок точно не буду. Я сам вырос на земле, у родителей был сад, поэтому у меня отношение к земле особенное”, – рассказал заместитель начальника штаба 92 ОМБр Пётр Чуб.

img_2050_0.jpg

Фото: ГУ Госгеокадастра Харьковской области

Всего с начала действия программ по выдаче земельных участков защитникам Украины Госгеокадастр издал 4844 соответствующих приказа. Ветераны Антитеррористической операции оформили 3091 участок для ведения сельского хозяйства общей площадью 5,8 тысяч гектаров и 1753 садовых участка на площади около 210 гектаров.

img_2078_0.jpg

Фото: ГУ Госгеокадастра Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии