Харьковские студенты-программисты представят нашу страну на Всемирной олимпиаде

Студенты Харьковского политехнического института победили на Всеукраинской олимпиаде по программированию. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Финал соревнований проходил в Виннице. Студенты кафедры компьютерной математики и анализа данных Андрей Черевко, Владислав Мац и Михаил Бабенко под руководством профессора Леонида Любчика завоевали на турнире первое место, а в Юго-Восточной Европе стали четвертыми. Победа в соревнованиях дала парням возможность представить нашу страну в финале Всемирной студенческой олимпиады по программированию, который будет проходить с 31 марта по 4 апреля в португальском городе Порту.

Ученые из ХПИ разработали электромобиль

Напомним, ранее сообщалось, что в суперфинале ХХХІ Международного чемпионата по решению логических математических задач, который проходил во Франции 30-31 августа, в составе украинской команды участвовали девять харьковчан. Все школьники, представлявшие в Париже наш город, вошли в первую десятку победителей и вернулись домой с дипломами и подарками. Самым успешным можно считать выступление учеников четвертых классов. Участники самой младшей возрастной группы показали очень высокие результаты во время решения творческих нестандартных задач. Так, ученик школы №54 Кирилл Гонтарь занял первое место, Роман Сидоренко из специализированной школы №119 выиграл “серебро”, а Федор Канурный из гимназии №46 им. Ломоносова оказался на шестом месте.

Комментарии