Харьковские предприниматели заплатят 620 тысяч за неоформленных сотрудников

Харьковские предприниматели заплатят более 620 тысяч за неоформленных сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Гоструда.

По данным инспекторов, во время проверки компании по производству мяса было установлено, что руководство не заключило трудовой договор с одним человеком. Кроме того, еще четверых нелегальных сотрудников госслужащие выявили на предприятии, занятом в сфере общественного питания.

Харьковская компания заплатит штраф за сексистскую рекламу

Отметим, штраф за одного человека, устроенного без договора, составляет 111 тысяч гривен. Всего нарушители должны будут уплатить 626 тысяч в национальной валюте.

Харьковский предприниматель заплатит 200 тысяч за неоформленных работников

Напомним, ранее сообщалось, что харьковский бизнесмен заплатит крупный штраф за неоформленных сотрудников. По словам инспекторов, нарушение в работе организации выявили в ходе проверки. Как оказалось, на предприятии с ограниченной ответственностью работает 35 сотрудников по договорам гражданско-правового характера. За несоблюдение трудового кодекса владелец организации должен уплатить штраф в размере четырех миллионов гривен.

Комментарии