Харьковские полицейские задержали в Киеве серийную воровку шуб

Харьковские оперативники задержали в Киеве 50-летнюю женщину, на счету которой почти три десятка краж. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

На ХТЗ двое молодчиков украли шубу из гаража

“В основном подозреваемая специализировалась на шубах из натурального меха, но также присваивала и мобильные телефоны и деньги. Злоумышленница орудовала как в Харькове, так и Киеве”, – рассказал начальник управления уголовного розыска Сергей Торопов. 

14915149_1125622507535712_3571975416852586589_n.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП

Установлено, что ранее судимая харьковчанка действовала следующим образом: заходила в салоны красоты, фитнес-центры или больницы под вымышленным предлогом, присматривалась к одежде или вещей, оставленных посетителями. Выбрав удобный момент, воровала вещи и исчезала.

Под Харьковом безработная обокрала 6-летнюю девочку

На данный момент гражданка задержана. Следователем открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы. Женщине сообщено о подозрении в совершении данных преступлений.

В Харькове сотрудница банка обокрала 14 клиентов

Как писал NewsRoom ранее, в Харькове в ночь с понедельника на вторник копы совместно с охраной метрополитена задержали двух подозреваемых в краже. Около полуночи правоохранители получили сигнал о том, что неизвестные ограбили киоск в переходе станции метро “Индустриальная”. Прибыв на место, патрульные задержали двух детей 11 и 14 лет. Оказалось, что накануне парни совершили еще одну кражу из торговой точки на Индустриальном проспекте, 26. 

Комментарии