Харьковские пограничники задержали мужчин на краденом элитном авто

В воскресенье, 18 сентября, в пункте пропуска “Гоптовка” харьковские пограничники задержали автомобиль Toyota Highlander с поддельными документами. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

Винницкие патрульные нашли угнанный в Харькове Lexus

“Пограничники установили, что 28-летний украинец должен был совершить незаконную сделку с мужчиной, который следовал в качестве пассажира. Украденное авто с фальшивыми документами на право собственности и управление мужчины пытались переправить в Грузию через территорию России”, – рассказали в ведомстве. 

news_20160919_120114_1474275674.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

Кроме этого, во время осмотра автомобиля и вещей водителя, пограничники нашли поддельный страховой полис и свидетельство о регистрации другого авто – Land Rover. Машину, которая находилась в одном из городов Украины, мужчина также планировал в ближайшее время вывезти в Россию, чтобы перепродать.

Украденные в Днепре элитные внедорожники нашлись в Харькове

“В ходе осмотра гаражного кооператива, уже совместно с представителями Национальной полиции, общая межведомственная группа нашла дорогостоящую машину с полным пакетом поддельных документов, а также поддельные государственные регистрационные номерные знаки. В настоящее время правонарушителей переданы сотрудникам полиции”, – рассказали ГПСУ. 

news_20160919_120145_1474275705.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

В течение последних нескольких месяцев пограничники выявили и предотвратили пять попыток переправки в Грузию краденых дорогих автомобилей. Два из них внесены в базу данных Интерпола с целью дальнейшего розыска. 

Пограничники задержали турка на Mercedes с поддельными документами

Как писал NewsRoom ранее, пограничники совместно с полицейскими обнаружили машину с польской регистрацией, которую ввезли в Украину на основании фальшивых документов. 42-летний житель Харькова предоставил документ на право собственности автомобилем Volkswagen, заверенный нотариусом Республики Польша. Однако после проверки установлено, что нотариуса, выдавшего якобы этот документ, не существует. Это уже шестой случай за год, когда в Харькове находят авто с документами, оформленными несуществующими польскими нотариусами.

Комментарии