Харьковские пограничники задержали курьера с килограммом марихуаны

Пограничники задержали в пункте пропуска “Тополи” жителя Харьковской области, который пытался перевезти в Россию около килограмма марихуаны. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

На границе поймали контрабандиста старины, у которого сдали нервы (Фото)

Оперативники заметили тень неизвестного мужчины в пустом грузовом поезде, который направлялся в РФ. При помощи камер видеонаблюдения удалось определить, что в одном из вагонов прячется нарушитель. Поезд остановили на КПП и в ходе досмотра выявили гражданина Украины, у которого с собой было пять пакетов марихуаны общим весом около килограмма. Наркокурьера и изъятый товар передали полиции.

Контрабандист пытался вывезти раритет в Россию: дело направили в суд

Напомним, на прошлой неделе пограничники Харьковской области разоблачили банду, занимавшуюся легализацией незаконно въехавших иностранцев. За 10 лет злоумышленники сумели оформить документы двум тысячам человек, получая от 650 до 850 долларов за год проживания каждого из них.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии