Харьковские налоговики отрицают причастность к производству незаконного алкоголя

Руководство ГФС Харьковской области опровергает возможную причастность своих сотрудников к производству несертифицированного алкоголя на заводе “Прайм”. Опровержение опубликовано на официальном сайте службы.

Фискалы провели рейд по “наливайкам”: изъяты сотни литров алкоголя

Фискалы сообщают, что еще в марте 2016 года провели инвентаризацию акцизных марок и обнаружили поддельные экземпляры. Фальшивки были арестованы и опечатаны, а их полный список был направлен в прокуратуру, СБУ, Национальную полицию и главное управление ГФС. По данному факту было открыто уголовное производство – по статьям 199 (“изготовление и сбыт фальшивых государственных ценных бумаг” и 364 (“злоупотребление служебным положением”).

Харьковского налоговика и его зама задержали за взятку

Напомним, правоохранители обвиняют налоговиков в преступном сговоре с должностными лицами завода “Прайм”. В результате этого сговора незаконная продукция снабжалась акцизными марками, которые в ГФС должны были уничтожить.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии