Харьковские мусорщики потребовали зарплаты у соратника Кернеса

Сотрудники КП “КВБО” митинговали под стенами предприятия из-за задержек по выплате зарплат, передает АТН. Рабочие уверяют, что изначально на предприятии сократили премии, что урезало доходы на тысячу гривен. Зарплаты работники перестали получать с октября.

Кстати Горсовет “вскроет” депутатов

Проблемы они связывают с назначением на должность директора Фазиля Аббасова (“Видродження”), советника мэра, который более 10 лет курировал работу предприятий.

“Зарплата может быть 1800, может 3000, может 4500. У нас зависит от вывоза кубов (мусора – ред.). Хотел ночные снять, хотел классность. Хотел классность снять. – А что начали меньше возить? – Нет, даже больше. Дело в том, что он 10 лет курировал это предприятие, он все это прекрасно знал, а как стал директором, я думаю, он решил снять свои премии, чтобы показать, что вот за такие короткие сроки, я смог сэкономить. Такой я хороший экономист”, – рассказал водитель КП Сергей.

Сам же Аббасов уверяет, что работа на предприятии не изменилась, а долги будут погашены.

“Коллектив работает в обычном режиме. Выполняем все возможные 100% работы – вывоз мусора, негабаритные отходы. Но зарплаты мы выплатили, за октябрь месяц отдали вчера авансом”, – сказал Аббасов.

 

 

Комментарии