Харьковские конструкторы передали армии семь БТР с новой броней

Харьковское конструкторское бюро имени Морозова передало в воинские части семь бронетранспортеров с новой броней отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе “Укроборонпрома”.

Харьковский завод будет поставлять комплектующие для танков в Европу

В госконцерне утверждают, что сталь соответствует лучшим мировым стандартам и прошла контроль на всех этапах сборки. Сейчас на Лозовском кузнечно-механическом заводе готовят к выпуску еще 40 БТР-4 с такой броней. Кроме того, на ЛКМЗ получают опыт специалисты трех предприятий. После обучения, надеются в “Укроборонпроме”, они смогут наладить производство аналогичных корпусов бронемашин на заводах имени Малышева и Киевском бронетанковом, а также в цехах Харьковского конструкторского бюро имени Морозова.

Проникновение блогеров на бронетанковый завод: “Укроборонпром” начал расследование

Напомним, ранее в Харькове состоялась передача техники местного производства частям ВСУ. В церемонии приняли участие губернатор Юлия Светличная, секретарь СНБО Александр Турчинов и глава “Укроборонпрома” Павел Букин. Вместе с руководством завода они передали военным 16 танков Т-80 и Т-64, а также пять БТР-4. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии