Харьковские художники начали рисовать в Изюме мурал с Ленноном

Сегодня группа харьковских художников приступила к созданию мурала с изображением исполнителя группы The Beatles. Огромная работа появится в Изюме на стене одной из пятиэтажек на площади Джона Леннона.

“Мы предложили ряд вариантов – как черно-белые, так и цветные. Администрации города больше понравился мурал в цвете, хотя, на мой взгляд, черно-белая работа на торце здания смотрелась бы более эффектно”, – рассказала NewsRoom директор компании Kailas-V Яна Волк.

В Харькове будут состязаться дети-роллеры со всей Украины

По ее словам, на все про все у мастеров есть две недели – сдать работу с изображением знаменитого “битла” нужно до 17 августа, накануне старта этнофестиваля “Дорога на Схід”, который пройдет в Изюме.

Напомним, 18-19 августа посетители фестиваля “Дорога на Схід” смогут послушать группы “Тартак”, “The Вйо”, “Шану”, группу “Жадан и собаки”, а также поэтические выступления Юрия Андруховича, Дмитрия Лазуткина, Любы Якимчук, Артема Полежаки и Алексея Чупы. Всего организаторы планируют открыть четыре сцены – одну в день запуска для музыкального пре-пати на фазенде “Виноград” в селе Ивановка и три сцены в самом Изюме, которые будут работать 19 августа. Инициаторы мероприятия — Благотворительный Фонд Сергея Жадана при поддержке ХОГА и мэрии Изюма.

Комментарии