Харьковские энергетики обвинили горсовет в работе на страну-агрессора

“Харьковоблэнерго” обратилось к министру внутренних дел Арсену Авакову, генпрокурору Юрию Луценко и главе СБУ Василию Грицаку с требованием расследовать действия городского совета и руководства коммунальных предприятий. Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook.

Харьковские коммунальщики задолжали облэнерго почти миллиард гривен

По данным энергетиков, “Харьководоканал” за шесть лет задолжал им 786 миллионов гривен, а тепловые сети – более 220 миллионов. Полный расчет провело только коммунальное предприятие “Горэлектротранссервис”, чья задолженность составляла 32 миллиона в украинской национальной валюте.

Директора “Харьковоблэнерго” обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах

В связи с этим представители компании просят правоохранительные органы проверить действия городского совета и должностных лиц коммунальных предприятий, которые угрожают “энергетической безопасности приграничной области, раскачивают нестабильную политическую обстановку региона и являются проявлениями гибридной войны, а также работают исключительно на пользу страны-агрессора”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии