Харьковские байкеры проведут акцию под зданием суда

24 июля около 50 харьковских байкеров проведут под стенами Червонозаводского районного суда акцию в поддержку родных и близких погибшего в аварии мотоциклиста Олега Корецкого и его пассажира Андрея Терехова. Об этом NewsRoom сообщил друг водителя мотоцикла Эдуард Третьяков.

ДТП с участием велосипедиста и патрульного авто: копы назначили проверку

По его словам, близкие Олега Корецкого опасаются, что водителю иномарки удастся уйти от ответственности благодаря родственным связям в харьковском горсовете. Так, жена обвиняемого возглавляет там отдел планирования бюджета и анализа программ, а его тесть руководит Управлением по обеспечению деятельности и контролю за выполнением документов.

Друзья погибшего обратили внимание, что в постановлении суда о ближайшем заседании дважды меняется инкриминируемая водителю статья – в начале текста речь идет о части 2 статьи 286 (“нарушение ПДД, повлекшее смерть одного человека”), в основном тексте упомянута часть 3 (“гибель нескольких лиц”), а затем снова указана более мягкая часть статьи.

Появилось видео жуткой аварии, в которой погибли водитель и пассажир мотоцикла

“Еще когда мы получили выписку из решения, секретарь Червонозаводского суда сказала, что это просто опечатка. Но в Едином судебном реестре ее никто не исправил. Никто из прокуратуры не связывался с нами по поводу этой “ошибки” и есть опасения, что обвиняемый будет пытаться влиять на ход дела через родственников”, – рассказал Третьяков.

Напомним, в мае 2017 года на проспекте Гагарина водитель автомобиля Mitsubishi проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в мотоцикл Suzuki. Пассажир мотоцикла скончался на месте, водителя увезла скорая, однако спасти его не удалось – мужчина умер, как только его привезли в реанимацию. Суд отправил предполагаемого виновника аварии под арест.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии