Харьковская велосипедистка стала бронзовой призеркой Кубка мира

Харьковская велосипедистка Ирина Попова стала бронзовой призеркой Кубка мира по маунтинбайку. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Зачет турнира состоял из суммы очков, полученных за семь этапов, которые проходили в разных странах мира. Наша спортсменка выступила лишь на четырех из них: в Италии она была пятой, в Австрии второй, в Голландии шестой, а в Германии велосипедистка завоевала “золото”. По результатам этих туров подопечная тренера Романа Коробова заработала 138 очков и заняла третье место на Кубке мира по маунтинбайку в гонке элиминатор. Первое место досталось норвежке Ингрид Якобсен, а обладательницей “серебра” стала Элла Холмегард из Швеции. 

Харьковская велосипедистка взяла “золото” на пятом этапе Кубка мира

Напомним, ранее юные харьковские танцоры победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в Чехии 6 октября. На пути к “золоту” Александра Шамрай и Максим Манжос обошли соперников из 10 стран мира. Второе место досталось паре из Франции, а третье – хорватам. Как отмечают тренеры ребят Владислав Прокошин и Елена Слюсарь, для них эта победа стала первой в категории “юниоры”. Стоит отметить, что воспитанники спортивного клуба “Саммит” – единственная пара, которая представляла сборную Украины на Чемпионате мира в Праге.

Комментарии