Харьковская СБУ задержала боевика “ЛНР”

Сотрудники СБУ задержали 27-летнего харьковчанина, который в течение семи месяцев воевал в составе террористов “ЛНР”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-центра силовиков в Харьковской области Владислав Абдула.

Конфликт в “АТБ”: экс-боец АТО разбил яйца о голову кассира за “любовь к РФ”

Экс-боевика поймали в Харьковском районе при попытке перейти границу вне установленных пунктов пропуска. Злоумышленник признался, что планировал навестить в областном центре своих родственников и снова вернуться на территрорию РФ.

Силовики установили, что мужчина с ноября 2014 года по май 2015 года находился в террористическом подразделении “Тайфун”. Сейчас он находится под стражей, за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований ему грозит до восьми лет лишения свободы.

23172482_941691309329578_1123004130207700027_n.jpg

Фото: Facebook Владислав Абдула

Напомним, в апреле 2017 года в Изюмском районе суд вынес приговор пенсионерке, которая создала группу “Вконтакте” и распространяла там антиукраинские призывы. Суд признал 65-летнюю женщину виновной в “посягательстве на территориальную целостность Украины с одновременным разжиганием межнациональной розни” и приговорил ее к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Однако реальное наказание представители Фемиды заменили на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии