Харьковская прокуратура отстояла арест для взяточника из таможни

Апелляционный суд Харьковской области поддержал ходатайство прокуратуры и продлил содержание под стражей для 50-летнего таможенника, подозреваемого в получении взятки. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры.

12 тысяч за “травмат”. В Харькове на взятке поймали майора полиции

Сотрудник ГФС был задержан в сентябре текущего года – тогда суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на 60 дней с залогом в 435 тысяч гривен. Мужчина не стал вносить залог и ожидал судебного разбирательства под стражей. Однако в ноябре 2016 года, вместо продления ареста, суд освободил взяточника под домашний арест даже без необходимости ношения электронного браслета. Прокуратура обжаловала это решение и в апелляции добилась нового ареста.

В Харькове на взятке в 50 тысяч задержали энергетика

Напомним, главный госинспектор одного из таможенных постов Харьковской таможни требовал с руководителей двух предприятий 289 тысяч гривен за беспрепятственное прохождение их товаров. В случае их отказа мужчина грозил дополнительной проверкой и “выявлением нарушений таможенных правил”. По части 3 статьи 368 (“получение неправомерной выгоды в особо крупном размере”) ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии