Харьковская прокуратура добилась ареста убийцы

Апелляционный суд Харьковской области избрал меру пресечения в виде ареста для 36-летнего мужчины, который подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд продлил арест экс-коммунистке Александровской

В конце октября 2016 года в селе Пахомовка Дергачевского района у харьковчанина произошел конфликт с посетителями местного кафе. Потерпевший попытался предотвратить драку, но мужчина нанес ему несколько ударов в лицо. От полученных травм парень скончался на месте.

В Харькове вор забил насмерть пенсионерку

Суд первой инстанции отказался заключать подозреваемого под арест и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако прокуратура не согласилась с этим решением и оспорила его в апелляционном суде. Решение первой инстанции было отменено и теперь подозреваемый находится под стражей. По части 2 статьи 121 УК Украины (“нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего”) ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии