Харьковская полиция закрыла дело о нападении на антикоррупционера

Харьковская полиция прекратила расследование по факту нападения на антикоррупционера Евгения Лисичкина. Об этом активист сообщил на своей странице в Facebook.

“Дело закрывают уже во второй раз. Ранее мы через суд заставили полицию возобновить расследование. Прошло еще полгода – и дело снова закрыто”, – говорится в посте.

Евгений Лисичкин отметил, что в этот раз правоохранители отбросили версию об инсценировке нападения. Также активист добавил, что намерен повторно обращаться в суд. К слову, в пресс-службе облуправления полиции вопрос о закрытии дела оставили без ответа.
 

Напомним, 18 сентября прошлого года двое неизвестных избили активиста “Харьковского антикоррупционного центра” во дворе его дома. По словам Лисичкина, злоумышленники нанесли ему шесть или семь ударов, после чего скрылись. Полиция тогда открыла уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство в составе группы лиц”). По данным правоохранителей, после проведения следственных действий и опроса всех свидетелей, было принято решение о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления. Однако потерпевший активист оспорил действия силовиков и представители Фемиды поддержали его позицию.

Комментарии