Харьковская область заработает 700 миллионов на добыче газа

Сегодня в Харькове состоялось выездное заседание Бюджетного комитета Верховной Рады. Как сообщила на своей странице в Facebook предстедатель ХОГА Юлия Светличная, Харьковская область выступила с предложением оставлять в местных бюджетах 5% рентных платежей за пользование недрами.

Светличная пообещала построить большой зал филармонии за два года

“Для нашей области, где добывается 40% природного газа в Украину, это более 700 миллионов гривен в год. Эти средства будут направлены на новую инфраструктуру в районах, ремонт объектов социальной сферы, новые рабочие места и социальные программы”, – написала Светличная. 

Новая школа в Песочине обойдется в 70 миллионов

Кроме этого, по ее словам, отдельное внимание комитет обратил на строительство школы в микрорайоне “Мобиль” в Песочине, которое планируют закончить уже через два года. Кроме этого, нардепы обсудили возможность финансирования из госбюджета строительство большого концертного зала Харьковской филармонии, ремонт трассы “Харьков – Сумы” и строительство станций метро. 

Также среди знаковых для Харьковщины объектов – Региональный центр Административное и социальных услуг, рассчитанный на обслуживание 1800 клиентов в день. 

ЕБРР выделит 175 миллионов евро на строительство станции метро “Одесская”

“Вместе с правительством и Верховной Радой мы настроены выполнить те обязательства, которые власть взяла на себя еще два десятка лет назад. Новый формат работы бюджетного комитета парламента создает для этого еще один механизм, а Харьковщина получает новые возможности для развития”, – подытожила Юлия Светличная. 

Комментарии