Харьковская область является лидером по строительству амбулаторий – ХОГА

Харьковская область является лидером по темпам строительства сельских амбулаторий. Об этом в ходе селекторного совещания сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба ХОГА. По словам главы области Юлии Светличной, в данный момент в работе находятся 30 зданий. 

“По 27 уже проведены тендерные процедуры и начаты работы, есть все необходимые документы. Еще по трем в недельный срок работы будут завершены”, – заявила чиновница.

В ХОГА назвали 50 населенных пунктов, где планируют построить новые амбулатории

Геннадий Зубко отметил, что лидерами по реализации программы строительства амбулаторий также являются Днепропетровская, Луганская, Кировоградская и Ровенская области.

Напомним, Харьковская область вошла в пятерку регионов Украины, лидирующих по “Индексу здоровья-2017”, который включает в себя удовлетворенность жителей медицинской помощью. Согласно данным исследования, половина опрошенных оценила свое здоровье как хорошее или удовлетворительное, остальные назвали в числе своих проблем хронические заболевания и избыточный вес. Жители области также лучше всего в Украине оценили работу терапевтов и семейных врачей – ею удовлетворены 89% респондентов, а 73% хорошо или средне оценили стационарную помощь медиков.

 

 

Комментарии