Харьковская область стала лидером по реализации “доступных лекарств” – ХОГА

С начала 2018 года Харьковская область стала лидером по реализации дешевых и бесплатных медпрепаратов в рамках государственной программы. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковская область вошла в число “лидеров” по количеству ДТП

“По данным на сегодня с начала года в Харьковской области было выдано 230 тысяч рецептов по программе “Доступные лекарства”, из них 180 тысяч уже отоварены”, – заявила заместитель главы Управления здравоохранения обладминистрации Галина Сироштан.

Чиновница утверждает, что аптеки отпустили жителям региона препараты на общую сумму в 8,3 миллиона гривен. Отметим, что сейчас “Доступные лекарства” можно приобрести в 448 фармацевтических учреждениях города и области.

В Харькове на питание одного больного в бюджете заложено меньше четырех гривен

Напомним, в апреле прошлого года на реализацию государственной программы помощи социально незащищенным слоям населения в области выделили 34,9 миллиона гривен. За счет этих средств пациенты могли получить чуть более двух десятков препаратов бесплатно, а еще 157 – приобрести за 10-30% стоимости. Сейчас программа “Доступные лекарства” расширена и в нее входят 239 наименований.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии