Харьковская область названа лучшей в стране по экономическому развитию

Кабмин опубликовал данные мониторинга социально-экономического развития регионов за 2015 год. Так, Харьковская область заняла первое место среди других областей Украины и второе – после города Киев, имеющего специальный статус.

“Вольная” вместо “Колхозной”. Райнин декоммунизировал 32 улицы в области

Соответствующие данные размещены на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

“Это приятный для нас прецедент. Мы много над этим работали. Прецедент для мировой экономики, когда прифронтовая территория развивается лучше, чем территория внутри страны. Первое место Харьковщины среди областей Украины по социально-экономическому развитию – это безусловная заслуга всех жителей области”, – сказал глава ХОГА Игорь Райнин.

Общую рейтинговую оценку регионов рассчитывали по 64 показателям, сгруппированным в 12 направлений. По 5 направлениям Харьковская область входит в пятерку лидеров. Это “Финансовая самодостаточность”, “Развитие малого и среднего предпринимательства”, “Возобновляемая энергетика и энергоэффективность”, “Рациональное природопользование и качество окружающей среды”. А по такому важному направлению, как “Доступность и качество услуг в сфере образования”, Харьковская область заняла 1-е место среди регионов, опередив столицу.

Комментарии