Харьковская область лидирует по количеству подписанных с врачами деклараций

В Харьковской области декларации с семейными врачами подписали уже более 1,3 миллионов человек. Данный показатель является лучшим в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам вице-губернатора Евгения Черняка, три десятка медиков региона подписали уже максимальное количество договоров с пациентами. Большинство этих медиков работают в районах области, но есть подобные случаи и среди харьковских специалистов.

“Час смерти”: в Харькове провели акцию в поддержку медреформы

“Мы просим людей не мешкать с процессом подписания деклараций, потому что врачи, которые заслуживают большего уважения среди населения, в большинстве своем первыми и наберут предельное количество пациентов”, – заявил Черняк.

Он также напомнил, что любой пациент может заключить декларацию с врачом вне зависимости от места прописки и даже формы собственности лечебного учреждения (речь идет о частных клиниках и специалистах).

Медреформа: в четырех госпитальных округах разместят 15 больниц интенсивного лечения

Напомним, ранее Харьковская область вошла в пятерку регионов Украины, лидирующих по “Индексу здоровья-2017”, который включает в себя удовлетворенность жителей медицинской помощью. Согласно данным исследования, половина опрошенных оценила свое здоровье как хорошее или удовлетворительное, остальные назвали в числе своих проблем хронические заболевания и избыточный вес. Жители области также лучше всего в Украине оценили работу терапевтов и семейных врачей – ею удовлетворены 89% респондентов, а 73% хорошо или средне оценили стационарную помощь медиков. 

Комментарии