Харьковская область лидирует по количеству иностранных студентов – Гриневич

В Харьковской области обучаются около 20 тысяч иностранных студентов. Этот показатель является самым большим в Украине и составляет треть от общего числа. Об этом сообщила в ходе встречи с ректорами местных вузов министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает пресс-служба ведомства.

“Это не только признание, но и ответственность. И сейчас, когда у нас уменьшается из-за падения демографических показателей количество поступающих, привлечение иностранных студентов и развитие программ двойных дипломов – важное направление работы вузов”, – сообщила министр.

Борьба с коррупцией и здоровая нация. В области реализуют проекты студентов

Напомним, ранее две команды студентов из Харьковского национального университета имени Каразина разыграли между собой финал Всеукраинского турнира физиков. Об этом информирует пресс-служба вуза. В решающем раунде сошлись сборная физико-технического и физического факультетов “ФФФТ” и еще один коллектив с физтеха “Токонци”. При этом подготовкой будущих соперников занимался один и тот же тренер – кандидат физико-математических наук, доцент Захар Майзелис. Победу на турнире одержала команда “ФФФТ” в составе Алексея Лукьянчука, Дарьи Распоповой, Ольги и Виктории Зайцевой, Игоря Сикачина и Орины Иваштенко. 

Комментарии