Харьковская область готовится к возможным снегопадам – ХОГА

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная поручила коммунальщикам проверить готовность техники и личного состава к возможным ухудшениям погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Апрельский снегопад: без света остались тысячи домов в Харькове и 61 населенный пункт

В ходе селекторного совещания по вопросам по обеспечению надлежащего содержания дорог губернатор отметила, что каждый из руководителей на местах несет личную ответственность за работу бригад на вверенном ему участке. Светличная подчеркнула, что беспрепятственный проезд должен быть обеспечен как на дорогах государственного значения, так и на местных. 

“Важно обеспечить координацию действий как областных служб и ведомств, так и районных подразделений и служб городов областного значения”, – сказала Светличная.

В Харьковской области снегопад привел к гибели женщины

Как сообщили в мэрии, в Харькове 238 единиц техники уже подготовлены к возможным снегопадам. В случае необходимости, коммунальщики готовы привлечь дополнительно еще 35 единиц, а также задействовать 11 снегоочистительных трамваев. В случае сильной непогоды, коммунальщики будут сначала расчищать главные магистрали города, а потом уже – внутриквартальные дороги.

Стоит отметить, что циклон, который вызвал снегопады в Центральной Украине, по прогнозам синоптиков, обойдет Харьковскую область стороной.

Комментарии