Харьковчанки завоевали десять медалей на Кубке мира

В составе Национальной паралимпийской сборной Украины харьковчанки завоевали десять медалей на этапе Кубка мира по лыжным гонками и биатлону. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Свитолина повторила свой рекорд на Australian Open

Во время состязаний в шведском городе Эстерсунд Оксана Шишкова одержала победу в спринте лыжных гонок среди спортсменок с нарушениями зрения, а также добилась четырех серебряных и одной бронзовой награды в других дисциплинах. Еще четыре медали добавила в “копилку” Людмила Ляшенко. На счету харьковчанки, выступающей среди спортсменок с нарушениями опорно-двигательного аппарата, два серебра за спринт лыжных гонок и биатлона, а также две бронзы.

Всего сборной Украины удалось завоевать 36 наград, в том числе шесть – наивысшего достоинства. Таким образом, наша команда стала первой по общем количеству медалей и второй (после США) по числу золотых трофеев. В феврале украинки примут участие в чемпионате мира, который будет проходить в Канаде.

Харьковские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате мира

Напомним, ранее Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковских спортсменов и их тренеров за успешное выступление на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея). Двукратный чемпион по биатлону среди людей с нарушениями зрения Виталий Лукьяненко был отмечен орденом Ярослава Мудрого I степени, обладательница двух золотых, трех серебряных и бронзовой медали Оксана Шишкова получила орден княгини Ольги II степени, Людмила Ляшенко, собравшая урожай из четырех наград – аналогичный орден III степени.

Кроме того, харьковчанину Юрий Уткин, показавшему успешные результаты в биатлоне и лыжных гонках, вместе с главным тренером сборной Украины Андреем Нестеренко вручат ордена “За заслуги” III степени. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии