Харьковчанка завоевала два “серебра” на Кубке мира по фехтованию в колясках

Харьковчанка Евгения Бреус завоевала две серебряных медали на Кубке мира по фехтованию в колясках, который проходил в столице Грузии Тбилиси. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковский тхеквондист победил на чемпионате Европы

В состязаниях приняли участие 29 спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата из 15 стран мира. Украинские сборники привезли домой восемь медалей разного достоинства: золото, три серебра и пять бронзовых наград.

Харьковчанка Евгения Бреус в финале соревнований в категории “А” уступила другой представительнице нашей страны, фехтовальщице из Львова Наталье Морквич. В еще одном решающем поединке – за золото по фехтованию на шпаге – сильнее оказалась соперница из Китая. Таким образом, украинка завоевала две серебряных медали.

Харьковчанка Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой мира в октябре

Напомним, ранее харьковские кикбоксеры завоевали пять медалей на чемпионате мира. В состав украинской сборной вошли пять спортсменов из нашего города. Анастасия Арц в категории “фул-лоу” (до 48 килограммов), Дарья Криванич (“лайт-лоу” до 55 килограммов), Ярослав Осетров (“фулл”, до 63 килограммов), Станислав Судоплатов (“фулл”, до 67 килограммов) завоевали золотые медали. Кроме того, еще один харьковчанин Андрей Боцман, выступавший в категории “лайт”, стал бронзовым призером чемпионата мира. В командном зачете украинская сборная заняла третье место.