Харьковчанка в финале турнира ITF переиграла теннисистку из России

18-летняя харьковчанка Марина Чернышова одержала победу на турнире ITF в Турции, переиграв в финале представительницу России. Об этом информирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В Харькове увековечат память олимпийского чемпиона и бойца АТО

В первых раундах перед нашей спортсменкой не смогли устоять девушки из Казахстана (6:2, 6:2), Хорватии (6:4, 6:3) и России (6:1, 6:0). В полуфинале Чернышова отдала лишь один гейм японской теннисистке (6:0, 6:1), после чего встретилась в решающем матче с россиянкой Аминой Аншба. В упорной борьбе украинке удалось вырвать победу со счетом 6:4, 6:4 и взять свой четвертый одиночный титул ITF в этом году.

Напомним, на прошлой неделе Марина Чернышова одержала сразу две победы в Анталии – сначала она в трех сетах обыграла теннисистку Дию Евтимову из Болгарии и выиграла турнир в одиночном разряде, а затем вместе с представительницей Беларуси стала лучшей среди в парных состязаниях. До этого юная харьковчанка выиграла международные соревнования в Ивано-Франковске.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии