Харьковчанка требует от мэрии установить “лежачих полицейских” в людных местах

Харьковчанка требует от чиновников обезопасить пешеходов и установить “лежачих полицейских” на оживленных дорогах. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте мэрии 18 июня.

Харьковчанин просит Кернеса установить в парках питьевые фонтаны для собак

Автор инициативы указывает, что данная технология используется в Египте, Тунисе и других странах, где водители регулярно нарушают правила дорожного движения. Наличие искусственных неровностей заставляет автовладельцев не пытаться проскочить перед пешеходом, а начинать тормозить задолго до него.

“Считаю, что данное улучшение скажется исключительно положительным образом на продолжительности жизни и здоровье харьковчан”, – пишет Дарья Кривенко.

Харьковчане просят обезопасить пешеходов после аварии на Сумской

За прошедшие сутки обращение получило поддержку 15 пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена мэром Харькова Геннадием Кернесом, ей необходимо собрать пять тысяч подписей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии