Харьковчанка просит мэрию установить пешеходный светофор возле метро “Архитектора Бекетова”

Харьковчанка Александра Стоцкая просит мэрию установить светофор на улице Жён Мироносиц, 15. Соответствующее прошение женщина разместила на сайте городского совета.

Харьковчане требуют прекратить убийство бездомных животных

“На данный момент там есть только светофор для водителей, который людям совсем не виден, и еще один для водителей, уже на улице Дарвина. Многие пешеходы даже не подозревают, что ориентиром для перехода служит “регулировщик”, находящийся за несколько десятков метров от них. Видят просто пешеходный переход и идут через дорогу, а водители в этот момент едут на свой зелёный”, – написала автор.

Кроме того, Александра отметила, что в городе есть много приезжих, которые тоже не понимают, сигналом какого из светофоров им руководствоваться.

Кернес ответил на петицию об установке “одоробла” на площади Свободы

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчане после ДТП с пятью погибшими на Сумской просят мэрию обезопасить пешеходов и установить ограждения возле переходов. Соответствующие петиции были зарегистрированы на сайте мэрии. По мнению автора первой инициативы, последствия аварии могли бы быть менее трагичными, если бы пешеходы были бы защищены достаточно крепким барьером. По мнению автора, установка усиленных ограждений (именно установка усиленной конструкции,а не обычного забора) позволит минимализировать травмы людей при аналогичных ситуациях и сдержит автомобиль.

 

Комментарии