Харьковчанка просит Кернеса сделать город доступным для людей с инвалидностью

Харьковчанка просит мэра города Геннадия Кернеса обязать все организации, которые имеют на входе лестницы, оборудовать из поручнями для удобства людей с особыми потребностями. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

По мнению автора Виктории Сидоровой, поручней также не хватает на больших лестницах: например, на Университетской горке или Каскаде.

“Лично у меня с этим проблемы, думаю, таких людей много. Приходится просто держаться за грязные стены или кого-то просить помочь спуститься или подняться”, – написала женщина.

“Три ступеньки”. Харьковским инвалидам предложили поучаствовать в фото-акции

Пока что петицию подписали 23 человека. Сбор подписей стартовал 25 мая.

Напомним, ранее харьковчанка обратилась к городским властям с просьбой упростить получение лекарств для детей с ограниченными возможностями. Соответствующая инициатива зарегистрирована на сайте горсовета. По словам автора обращения, сейчас для получения медикаментов необходимо ездить в городскую детскую больницу №5, из-за чего в ней образуются очереди до ста человек. При этом, отмечает харьковчанка, врачи-психиатры отсылают для консультаций к районным неврологам, что еще более усложняет выдачу лекарств. В связи с этим женщина просит изменить порядок получения медпрепаратов.

Комментарии