Харьковчанка пожаловалась Кернесу, что охрана не пускает родителей в школы

Харьковчанка пожаловалась мэру Геннадию Кернесу на недавно введенную охрану школ, за то, что ее сотрудники не пропускают родителей учащихся. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета.

В харьковских школах начали устанавливать видеокамеры

По мнению женщины, руководство учебных заведений обязано предоставлять информацию о лицах, которые охраняют детей, а также опубликовать в открытом доступе перечень их служебных обязанностей.

“Отсутствует информация о том, имеют ли право родители заходить в школу и в какое время. Также неизвестно является ли правомерным запрет охранника зайти ребенку, если тот опоздал и из-за которого ученик был вынужден стоять целый урок на улице”, – жалуется автор обращения.

ЧП в харьковской школе: 15 детей направили в больницу

Харьковчанка указывает, что такие действия секьюрити нарушают статьи 19 и 29 Закона Украины “Об общем среднем образовании”. Сбор подписей под петицией стартовал сегодня, для того, чтобы она была в обязательном порядке рассмотрена Геннадием Кернесом, инициатива должна получить поддержку пяти тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии