Харьковчанка получила восемь лет тюрьмы за убийство “под кайфом” любовника

Киевский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которую подозревали в убийстве любовника. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили мужчину, пытавшегося убить сестру

По данным следствия, 20 апреля 2016 года харьковчанка, находясь в состоянии наркотического опьянения, поругалась со своим знакомым и выстрелила ему в грудь из револьвера под патрон Флобера. После этого женщина скрылась с места преступления, а пострадавший через несколько десятков минут скончался.

В ходе судебного разбирательства обвиняемая не признала своей вины и заявила, что в день убийства она попросила своего близкого знакомого дать мобильный роутер, а когда тот отказал – пошла к подруге, чтобы сделать маникюр и посидеть в интернете. Но девушки на месте не оказалось, после чего она вернулась домой. По словам подсудимой, оружия у нее никогда не было, а признательные показания из нее выбили в полиции.

Нетрезвый парень перепутал дома и избил соседа, приняв его за любовника жены

Показания харьковчанки о том, что у нее были телесные повреждения после действия правоохранителей подтвердил ее отец. Однако суд счет их неубедительными, так как ранее она сообщала о конфликте с применением силы с погибшим. Кроме того, силовики нашли свидетелей, рассказавших о пистолете, подаренном мужчиной своей будущей убийце, а экспертиза подтвердила употребление ею наркотиков.

Суд признал женщину виновной в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, и приговорил ее к восьми годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии