Харьковчанка победила на теннисном турнире ITF в Гонконге

15-летняя Дарья Лопатецкая победила на теннисном турнире ITF в Гонконге. В решающем матче украинка уверенно переиграла Барбору Штефкову из Чехии – 6:4, 6:2.

Стоит отметить, что за весь турнир Дарья не отдала своим соперницам ни одного сета. Эта победа стала для Лопатецкой третьей в ее профессиональной карьере и принесла ей дополнительно 50 очков в рейтинге WTA. Призовой фонд турнира составил $25 тысяч.

12-летняя харьковчанка победила на неофициальном чемпионате мира по теннису

Напомним, ранее Дарья Лопатецкая выиграла первый турнир на профессиональном уровне. В квалификации и основной сетке состязаний в Анталье юная спортсменка преодолела сопротивление соперниц из Испании (6:0, 6:1), Австрии (6:2, 6:1), России (6:2, 7:5), Индии (6:3, 6:0). Более трудным для Лопатецкой выдался полуфинал, где она в трех сетах справилась с российской теннисисткой (4:6, 6:2, 6:0), а в финале она переиграла Юлию Стаматову из Болгарии со счетом 6:2, 7:6. Харьковчанка стала первой девушкой 2003 года рождения, выигравшей турнир на профессиональном уровне. Благодаря этому успеху она получила 12 очков и дебютирует в мировом рейтинге WTA.

Комментарии