Харьковчанину, в третий раз пойманному пьяным за рулем, грозит штраф в 40 тысяч

В ночь с 3 на 4 июля в Харькове возле дома №194 на Салтовском шоссе водитель Daewoo Lanos не справился с управлением и врезался в бордюрный камень. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления патрульной полиции.

Харьковчанка 2,5 года добивается наказания для водителя, сбившего ее мужа

В результате аварии ни сам автовладелец, ни кто-либо из окружающих не пострадали. Во время оформления ДТП правоохранители выявили у мужчины признаки алкогольного опьянения – характерный запах и нарушенную координацию движений. Патрульные предложили харьковчанину пройти проверку на драгере, однако он отказался. При этом выяснилось, что нарушитель уже в третий раз за год попался на пьяном вождении.

Копы составили на виновника аварии два административных протокола по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“управление транспортным средством в нетрезвом состоянии”) КУоАП. В случае, если суд признает мужчину виновным по второму пункту, то ему грозит штраф в 40800 гривен и лишение водительских прав на десять лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии