Харьковчанину грозит штраф за ложное обвинение соседей

Утром 2 апреля копы оформили протокол на жителя улицы Амосова, которому якобы мешали спать его соседи. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Пьяный харьковчанин соврал копам, что его ограбили на миллион гривен

Около 08:00 к правоохранителям обратился 35-летний харьковчанин с сообщением о том, что соседи шумят и мешают ему спать. Однако приехавший экипаж патрульных не обнаружил каких-либо нарушений, а сам мужчина не мог пояснить, кто именно ему мешал.

Копы оформили на него протокол по статье 183 КУоАП (“заведомо ложный вызов специальных служб”). Теперь харьковчанину грозит штраф до 119 гривен.

В Харькове из-за угрозы взрыва из супермаркета эвакуировали людей

Напомним, на этой неделе полицейские задержали 33-летнего мужчину, который в нетрезвом состоянии сообщил о “бомбе” возле входа на завод “Электротяжмаш”.  Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 259 УК Украины (“заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии