Харьковчанина, подозреваемого в убийстве молодой матери, отправили за решетку

Харьковчанину, подозреваемому в убийстве молодой матери двоих детей, избрали меру пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, пара общалась около 12 лет. Незадолго до трагедии харьковчане распивали спиртное дома у 27-летнего фигуранта. Будучи “под градусом”, друзья начали ссориться, в результате чего мужчина несколько раз ударил свою подругу по лицу. Обиженная жертва пригрозила товарищу полицией. Вскоре собутыльники помирились, однако фигуранта не покидала мысль о том, что на него заявят. Среди ночи подозреваемый предложил жертве проводить ее домой. В подъезде мужчина набросился на гостью и задушил ее. Чтобы скрыть следы преступления, фигурант затащил подругу в свою квартиру и раздел, а после вынес тело на улицу и выбросил вещи. Стоит отметить, что у погибшей остались двое несовершеннолетних детей – трех и шести лет.

Фрунзенский районный суд Харькова избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Если вину мужчины докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Убил и пытался сжечь: полиция разыскивает жестокого преступника

Напомним, ранее сообщалось, что Харькове полицейские задержали женщину 1991 года рождения, которую подозревают в убийстве двоюродного брата. 26 июня в 09:37 к правоохранителям обратились жители дома по улице Гуданова и рассказали о том, что обнаружили возле квартиры соседа без признаков жизни. На теле погибшего 1971 года рождения силовики нашли ножевые ранения. Как удалось узнать стражам порядка, погибший проживал со своей двоюродной сестрой. Харьковчанин нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и вел аморальный образ жизни. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемой убийцы. Ею оказалась сестра погибшего. По мнению следствия, женщина умышленно ударила брата ножом в область грудной клетки. От полученных травм жертва скончалась на месте.

Комментарии